论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区回复港星里漏雨无人修缮

  • 「似水流年」°
楼主回复
  • 阅读:4435
  • 回复:2
  • 发表于:2019/5/9 22:01:58
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

       发表人:刘先生

       提问时间:2019-05-05

       标题:再次反映房屋漏雨无人修缮的问题

       2019年4月22日在此处反映了房屋漏雨无人管的问题。4月30日大港物业办派人到家中拍取了一些证件和收据。本人2001年购置港星里住房,并于2002年8月30日向葡京游戏官方网站勤大房地产开发建设有限公司交了房屋维修基金,开发商出具了财务收据。网上回复给我列了一堆文件规定,反正是解决不了,后电话联系,物业办的人回应:1.网上无法查到本人维修基金账户,所以不能使用维修基金维修房屋,物业负责对本次房屋漏雨工程维修情况进行测算,各户(其他户也存在同样问题,已反映多年未给解决)对维修款项进行分摊。2.由业主本人找开发商联系维修基金情况。3.等政府最新政策。请问:我已经交了维修基金为什么还要自己花钱修房子?政府对此没有监管吗?难道让我们自己监管维修基金是否上交?都近20年了,我上哪找开发商去?希望此平台真正能为老百姓解决一些问题!

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-05-09 是否超时:否

尊敬的网友:  

       您好!您的留言我们已经收到,新区住房和建设委员会回复: 根据《关于归集追缴原有住宅小区公共设施维修基金的工作意见》(津政发〔2004〕8号)的规定,房地产开发建设单位应当及时到葡京游戏官方网站房屋维修资金管理中心办理维修基金缴存手续,将维修基金存入市维修基金专户,不得转移给其他任何单位。任何单位未按规定缴存维修基金的,住宅业主或者业主委员会可以依法向人民法院提起拆讼。

       以上政策已于5月5日电话告知您。下一步建议港星里业主委员会或您通过法律诉讼等方式追缴。

       特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

        2019-5-9

(来源: 北方网 >; 民生频道 >; 政民零距离)

该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答! 我要回答
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 大港区置业专家
  • 发表于:2019/5/30 15:04:12
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
说来说去还是得让你自己解决问题。让你去起诉,如果有那功夫还不如自己修了。
( 0)
( 0)
回复
  
  • guest61324936
  • 发表于:2019/6/16 15:23:25
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
镇江融创置业招聘:
渠道主管
渠道专员(话务员、大客户专员、外拓专员)
主管薪资待遇:5000元/月+提成+额外奖励,五险一金,公司餐厅,佣金高,项目多
专员薪资待遇:3500元+到访奖励+提成+额外奖励
轻松月薪过万(好平台晋升快待遇优厚)
要求:
1.有从事房地产、理财、保险、汽车销售等经验者优先。
2.具有团队协作能力,形象好沟通能力强。  
3.主管一年以上渠道带队经验
4.专员大三大四实习生优先
5.工作地点:镇江大港
联系人:郭经理  15950664135同微信
地址:银山路与大港中路交叉口,北湖公园北。
( 0)
( 0)
回复
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布